Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-10X32X10-PU94 ha un diametro interno di 10 mm, un diametro esterno di 32 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale PU.
17 parti in magazzino (3 giorni fa )
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
da -30°C a +120°C PU = poliuretano
da -30°C a +100°C FPM = Viton = Gomma fluorurata
da -20°C a +200°C PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
Queste sono le 2 gomme più utilizzate nel mondo idraulico.
Entrambi i materiali sono ideali per oli idraulici. Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.Qual è la differenza negli Stati Uniti, UP, UT?