Paraolio OAS-14X30X13-NBR
Referenza : OAS-14X30X13-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-14X30X13-NBR ha un diametro interno di 14 mm, un diametro esterno di 30 mm e uno spessore di 13 mm. È realizzato in materiale NBR.
  3 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetto conico - 32218 GEN
CUSCINETTO CONICO 32218
Paraolio - OAS-14X29X7-NBR GEN
PARAOLIO OAS-14X29X7-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    14  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    30  MM
  • SPESSORE
    13  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    10  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)