Paraolio OA-112X140X13-NBR
Referenza : OA-112X140X13-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-112X140X13-NBR ha un diametro interno di 112 mm, un diametro esterno di 140 mm e uno spessore di 13 mm. È realizzato in materiale NBR.
  48 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OA-54X70X10-NBR GEN
PARAOLIO OA-54X70X10-NBR
Cuscinetto conico - R30-13-JTEKT JTEKT
CUSCINETTO CONICO R30-13-JTEKT
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    112  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    140  MM
  • SPESSORE
    13  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    100  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)