Guarnizione idraulica UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94
Referenza : UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94 ha un diametro interno di 56 mm, un diametro esterno di 71 mm e uno spessore di 11.5 mm. È realizzato in materiale PU.
  9 parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Boccole lisce - PAP5050-P20 GEN
BOCCOLE LISCE PAP5050-P20
Supporto in ghisa - 4 fissaggi - UCF210 GEN
SUPPORTO IN GHISA - 4 FISSAGGI UCF210
Guarnizione raschiatore - RIA-56X66X7-NBR90 GEN
GUARNIZIONE RASCHIATORE RIA-56X66X7-NBR90
  • DIAMETRO INTERNO
    56  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    71  MM
  • SPESSORE
    11.5  MM
  • TIPO
    UTSL
  • PESO
    18  G
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.