Guarnizione idraulica UTSL-50X70X13.50-PU94
Referenza : UTSL-50X70X13.50-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento UTSL-50X70X13.50-PU94 ha un diametro interno di 50 mm, un diametro esterno di 70 mm e uno spessore di 13.5 mm. È realizzato in materiale PU.
  da 8 a 10 giorni (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6209-2RS GEN
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6209-2RS
Anello elastico interno - CIRCLIP-INT-70 GEN
ANELLO ELASTICO INTERNO CIRCLIP-INT-70
  • DIAMETRO INTERNO
    50  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    70  MM
  • SPESSORE
    13.5  MM
  • TIPO
    UTSL
  • PESO
    27  G
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.