Guarnizione idraulica UTS-60X70X10-PU94
Referenza : UTS-60X70X10-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento UTS-60X70X10-PU94 ha un diametro interno di 60 mm, un diametro esterno di 70 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale PU.
  7 parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6204-2RS GEN
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6204-2RS
Guarnizione idraulica - UTSL-60X70X10-PU94 GEN
GUARNIZIONE IDRAULICA UTSL-60X70X10-PU94
  • DIAMETRO INTERNO
    60  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    70  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • TIPO
    UTS
  • PESO
    11  G
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.