Guarnizione idraulica UT-38X51X9.200-PU94
Referenza : UT-38X51X9.200-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento UT-38X51X9.200-PU94 ha un diametro interno di 38 mm, un diametro esterno di 51 mm e uno spessore di 9.2 mm. È realizzato in materiale PU.
  da 8 a 10 giorni (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Guarnizione o-ring - OR-70X3.50-NBR90 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-70X3.50-NBR90
  • DIAMETRO INTERNO
    38  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    51  MM
  • SPESSORE
    9.2  MM
  • PESO
    8  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.