Guarnizione idraulica UT-35X47X8-PU94
Referenza : UT-35X47X8-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento UT-35X47X8-PU94 ha un diametro interno di 35 mm, un diametro esterno di 47 mm e uno spessore di 8 mm. È realizzato in materiale PU.
  11 parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-48X65X10-NBR GEN
PARAOLIO OAS-48X65X10-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6208-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6208-SKF
Boccole in bronzo - BNZ12-20-30 GEN
BOCCOLE IN BRONZO BNZ12-20-30
  • DIAMETRO INTERNO
    35  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    47  MM
  • SPESSORE
    8  MM
  • PESO
    7  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.