Guarnizione idraulica US-53X65X6-NBR90
Referenza : US-53X65X6-NBR90
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-53X65X6-NBR90 ha un diametro interno di 53 mm, un diametro esterno di 65 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale NBR.
  17 parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Giunti sferici TSM - TSM012-C GEN
GIUNTI SFERICI TSM TSM012-C
Guarnizione o-ring - OR-60X3-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-60X3-NBR70
Ralle reggispinta  - WC-12-DU GEN
RALLE REGGISPINTA WC-12-DU
  • DIAMETRO INTERNO
    53  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    65  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • DUREZZA
    90  S
  • PESO
    7  G
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.