Guarnizione idraulica US-50X58X8-PU94
Referenza : US-50X58X8-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-50X58X8-PU94 ha un diametro interno di 50 mm, un diametro esterno di 58 mm e uno spessore di 8 mm. È realizzato in materiale PU.
  41 parti in magazzino (2 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6202-2RS GEN
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6202-2RS
Boccole lisce - PAP5030-P20 GEN
BOCCOLE LISCE PAP5030-P20
Guarnizione raschiatore - RS-50X58X4-7-NBR90 GEN
GUARNIZIONE RASCHIATORE RS-50X58X4-7-NBR90
  • DIAMETRO INTERNO
    50  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    58  MM
  • SPESSORE
    8  MM
  • MATERIALE
    PU
  • DUREZZA
    94  S
  • PESO
    6  G
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.