Guarnizione idraulica US-27X35X3-NBR90
Referenza : US-27X35X3-NBR90
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-27X35X3-NBR90 ha un diametro interno di 27 mm, un diametro esterno di 35 mm e uno spessore di 3 mm. È realizzato in materiale NBR.
  da 8 a 10 giorni (4 giorni fa )
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Boccola anti estrusione - AE-OR-30X3-PU94 GEN
BOCCOLA ANTI ESTRUSIONE AE-OR-30X3-PU94
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    27  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    35  MM
  • SPESSORE
    3  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • DUREZZA
    90  S
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.