Guarnizione idraulica US-25X33X5-PU94
Referenza : US-25X33X5-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-25X33X5-PU94 ha un diametro interno di 25 mm, un diametro esterno di 33 mm e uno spessore di 5 mm. È realizzato in materiale PU.
  50+ parti in magazzino (2 giorni fa )
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6007-2RS GEN
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6007-2RS
Boccole lisce - PAP4530-P20 GEN
BOCCOLE LISCE PAP4530-P20
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    25  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    33  MM
  • SPESSORE
    5  MM
  • DUREZZA
    94  S
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.