Guarnizione idraulica US-25.40X33.50X4.50-PU93
Referenza : US-25.40X33.50X4.50-PU93
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-25.40X33.50X4.50-PU93 ha un diametro interno di 25.4 mm, un diametro esterno di 33.5 mm e uno spessore di 4.5 mm. È realizzato in materiale PU.
  da 8 a 10 giorni (4 giorni fa )
  • DIAMETRO INTERNO
    25.4  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    33.5  MM
  • SPESSORE
    4.5  MM
  • DUREZZA
    93  S
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.