Paraolio OAS-70X100X14-FPM
Referenza : OAS-70X100X14-FPM
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-70X100X14-FPM ha un diametro interno di 70 mm, un diametro esterno di 100 mm e uno spessore di 14 mm. È realizzato in materiale FPM.
  2 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6308-C3 GEN
CUSCINETTI A SFERA 6308-C3
Paraolio - OAS-50X70X8-NBR GEN
PARAOLIO OAS-50X70X8-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    70  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    100  MM
  • SPESSORE
    14  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    750  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)