Paraolio OAS-58X76X10-NBR
Referenza : OAS-58X76X10-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-58X76X10-NBR ha un diametro interno di 58 mm, un diametro esterno di 76 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  4 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Guarnizione o-ring - OR-26X3-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-26X3-NBR70
Cuscinetto conico - 30208-M-TIMKEN TIMKEN
CUSCINETTO CONICO 30208-M-TIMKEN
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    58  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    76  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    33  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)