Paraolio OAS-50X67X7-NBR
Referenza : OAS-50X67X7-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-50X67X7-NBR ha un diametro interno di 50 mm, un diametro esterno di 67 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale NBR.
  20 parti in magazzino (12 ore fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Ralle reggispinta  - LS3552 GEN
RALLE REGGISPINTA LS3552
Guarnizione X-RING - XR-34.52X3.53-NBR70-QR4220N25 GEN
GUARNIZIONE X-RING XR-34.52X3.53-NBR70-QR4220N25
Cuscinetti a Sfera - 83B763BSH2-C3-JTEKT JTEKT
CUSCINETTI A SFERA 83B763BSH2-C3-JTEKT
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    50  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    67  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    22  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)