Paraolio OAS-394X420X16-NBR
Referenza : OAS-394X420X16-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-394X420X16-NBR ha un diametro interno di 394 mm, un diametro esterno di 420 mm e uno spessore di 16 mm. È realizzato in materiale NBR.
  27 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    394  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    420  MM
  • SPESSORE
    16  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    620  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)