Paraolio OAS-38X51X7-NBR
Referenza : OAS-38X51X7-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-38X51X7-NBR ha un diametro interno di 38 mm, un diametro esterno di 51 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Sfere - BA-9.50 GEN
SFERE BA-9.50
Guarnizione idraulica - US-38X52X10-PU94 GEN
GUARNIZIONE IDRAULICA US-38X52X10-PU94
Cuscinetto a rulli - NJ2205-E-TVP2-C3-FAG FAG
CUSCINETTO A RULLI NJ2205-E-TVP2-C3-FAG
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    38  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    51  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    26  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)