Paraolio OAS-35X72X12-FPM
Referenza : OAS-35X72X12-FPM
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-35X72X12-FPM ha un diametro interno di 35 mm, un diametro esterno di 72 mm e uno spessore di 12 mm. È realizzato in materiale FPM.
  37 parti in magazzino (17 ore fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6207-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6207-SKF
Ralle reggispinta  - AS2035 GEN
RALLE REGGISPINTA AS2035
Paraolio - OAS-35X62X12-FPM GEN
PARAOLIO OAS-35X62X12-FPM
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    35  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    72  MM
  • SPESSORE
    12  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    55  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)