Paraolio OAS-35X48X6-NBR
Referenza : OAS-35X48X6-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-35X48X6-NBR ha un diametro interno di 35 mm, un diametro esterno di 48 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (20 ore fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetto conico - 32008 GEN
CUSCINETTO CONICO 32008
Anello elastico interno - CIRCLIP-INT-62 GEN
ANELLO ELASTICO INTERNO CIRCLIP-INT-62
2 2
Paraolio - BD-35X42X1.90-NBR GEN
PARAOLIO BD-35X42X1.90-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    35  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    48  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    5  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)