Paraolio OAS-20X45X8-NBR
Referenza : OAS-20X45X8-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-20X45X8-NBR ha un diametro interno di 20 mm, un diametro esterno di 45 mm e uno spessore di 8 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-20X46X8-NBR GEN
PARAOLIO OAS-20X46X8-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6204 GEN
CUSCINETTI A SFERA 6204
Anello elastico interno - CIRCLIP-INT-45-0-0 GEN
ANELLO ELASTICO INTERNO CIRCLIP-INT-45-0-0
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    20  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    45  MM
  • SPESSORE
    8  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    16  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)