Paraolio OAS-14X22X4-NBRSS-NAK
Referenza : OAS-14X22X4-NBRSS-NAK
NAK
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-14X22X4-NBRSS-NAK ha un diametro interno di 14 mm, un diametro esterno di 22 mm e uno spessore di 4 mm. È realizzato in materiale NBRSS.
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    14  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    22  MM
  • SPESSORE
    4  MM
  • MATERIALE
    NBRSS
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    2  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)