Paraolio OAS-12X20X5-FPMSS
Referenza : OAS-12X20X5-FPMSS
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-12X20X5-FPMSS ha un diametro interno di 12 mm, un diametro esterno di 20 mm e uno spessore di 5 mm. È realizzato in materiale FPMSS.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6002-2Z-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6002-2Z-SKF
Paraolio - KC-9.50X16X4-NBR GEN
PARAOLIO KC-9.50X16X4-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    12  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    20  MM
  • SPESSORE
    5  MM
  • MATERIALE
    FPMSS
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    4  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)