Paraolio OAS-120X150X12-FPM
Referenza : OAS-120X150X12-FPM
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-120X150X12-FPM ha un diametro interno di 120 mm, un diametro esterno di 150 mm e uno spessore di 12 mm. È realizzato in materiale FPM.
  10 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Rosette di sicurezza - MB6 GEN
ROSETTE DI SICUREZZA MB6
Paraolio - OAS-70X100X10-FPM GEN
PARAOLIO OAS-70X100X10-FPM
Cuscinetti a Sfera - 7212-B-XL-JP-FAG FAG
CUSCINETTI A SFERA 7212-B-XL-JP-FAG
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    120  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    150  MM
  • SPESSORE
    12  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    128  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)