Paraolio OA-56X80X8-NBR
Referenza : OA-56X80X8-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-56X80X8-NBR ha un diametro interno di 56 mm, un diametro esterno di 80 mm e uno spessore di 8 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetto conico - 30208 GEN
CUSCINETTO CONICO 30208
Boccole interne - IR50-60-28 GEN
BOCCOLE INTERNE IR50-60-28
Guarnizione rondella - RDL-12X16X1.50-CU GEN
GUARNIZIONE RONDELLA RDL-12X16X1.50-CU
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    56  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    80  MM
  • SPESSORE
    8  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    35  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)