Paraolio OA-40X60X10-FPM
Referenza : OA-40X60X10-FPM
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-40X60X10-FPM ha un diametro interno di 40 mm, un diametro esterno di 60 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale FPM.
  3 parti in magazzino (2 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OA-55X72X10-FPM GEN
PARAOLIO OA-55X72X10-FPM
Boccole in bronzo - BNZ40-45-40 GEN
BOCCOLE IN BRONZO BNZ40-45-40
Cuscinetti a Sfera - 6208-FAG FAG
CUSCINETTI A SFERA 6208-FAG
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    40  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    60  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • TIPO
    OA
  • PESO
    23  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)