Paraolio OA-25X42X10-NBR
Referenza : OA-25X42X10-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-25X42X10-NBR ha un diametro interno di 25 mm, un diametro esterno di 42 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  47 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-30X42X7-NBR GEN
PARAOLIO OAS-30X42X7-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6203-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6203-SKF
Anello elastico interno - CIRCLIP-INT-52 GEN
ANELLO ELASTICO INTERNO CIRCLIP-INT-52
2 2
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    25  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    42  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    14  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)