Paraolio OA-20.62X31.75X4.76-NBR
Referenza : OA-20.62X31.75X4.76-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-20.62X31.75X4.76-NBR ha un diametro interno di 20.62 mm, un diametro esterno di 31.75 mm e uno spessore di 4.76 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Sfere - BA-13-ACIER GEN
SFERE BA-13-ACIER
13 13
Cuscinetto conico - 09081-09196-ASFERSA ASFERSA
CUSCINETTO CONICO 09081-09196-ASFERSA
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    20.62  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    31.75  MM
  • SPESSORE
    4.76  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    5  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)