Paraolio OA-18X24X5-NBR
Referenza : OA-18X24X5-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-18X24X5-NBR ha un diametro interno di 18 mm, un diametro esterno di 24 mm e uno spessore di 5 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (2 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Gusci a rullini - HK1816 GEN
GUSCI A RULLINI HK1816
Boccole in bronzo - BNZ18-24-30 GEN
BOCCOLE IN BRONZO BNZ18-24-30
Paraolio - OAS-18X24X4-NBR GEN
PARAOLIO OAS-18X24X4-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    18  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    24  MM
  • SPESSORE
    5  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    2  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)