Paraolio CD-17X22X5-NBR
Referenza : CD-17X22X5-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento CD-17X22X5-NBR ha un diametro interno di 17 mm, un diametro esterno di 22 mm e uno spessore di 5 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    17  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    22  MM
  • SPESSORE
    5  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    CD
  • PESO
    2  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)