Paraolio CBS-24.8X40X8-NBR
Referenza : CBS-24.8X40X8-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento CBS-24.8X40X8-NBR ha un diametro interno di 24.8 mm, un diametro esterno di 40 mm e uno spessore di 8 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-20X30X4.50-NBR GEN
PARAOLIO OAS-20X30X4.50-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6205-C3-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6205-C3-SKF
Sfere - BA-6.35 GEN
SFERE BA-6.35
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    24.8  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    40  MM
  • SPESSORE
    8  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    CBS
  • PESO
    10  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)