Paraolio BK-47.60X73X10-NBR
Referenza : BK-47.60X73X10-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BK-47.60X73X10-NBR ha un diametro interno di 47.6 mm, un diametro esterno di 73 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  8 parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - BC-40X52X7-NBR GEN
PARAOLIO BC-40X52X7-NBR
Bloccafiletti - FREIN-FILET-BLEU-243-50ML-LOCTITE LOCTITE
BLOCCAFILETTI FREIN-FILET-BLEU-243-50ML-LOCTITE
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    47.6  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    73  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BK
  • PESO
    37  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)