Paraolio BC-45X68X12-NBR
Referenza : BC-45X68X12-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BC-45X68X12-NBR ha un diametro interno di 45 mm, un diametro esterno di 68 mm e uno spessore di 12 mm. È realizzato in materiale NBR.
  12 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6008-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6008-SKF
Boccole lisce - PAP3040-P20 GEN
BOCCOLE LISCE PAP3040-P20
Paraolio - BC-125X150X13-NBR GEN
PARAOLIO BC-125X150X13-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    45  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    68  MM
  • SPESSORE
    12  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    40  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)