Paraolio BB-60X72X6-NBR
Referenza : BB-60X72X6-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BB-60X72X6-NBR ha un diametro interno di 60 mm, un diametro esterno di 72 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale NBR.
  3 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Boccole interne - IR20-25-38.5 GEN
BOCCOLE INTERNE IR20-25-38.5
Cuscinetto conico - 32911-NTN NTN
CUSCINETTO CONICO 32911-NTN
Guarnizione o-ring - OR-37X3-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-37X3-NBR70
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    60  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    72  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BB
  • PESO
    18  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)