Paraolio BB-44X62X10-NBR-NAK
Referenza : BB-44X62X10-NBR-NAK
NAK
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BB-44X62X10-NBR-NAK ha un diametro interno di 44 mm, un diametro esterno di 62 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  10 parti in magazzino (4 giorni fa )
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6309-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6309-SKF
Paraolio - BC-60X85X10-NBR GEN
PARAOLIO BC-60X85X10-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    44  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    62  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BB
  • PESO
    10  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)