Paraolio BB-100X115X9-NBR
Referenza : BB-100X115X9-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BB-100X115X9-NBR ha un diametro interno di 100 mm, un diametro esterno di 115 mm e uno spessore di 9 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-50X65X8-NBR GEN
PARAOLIO OAS-50X65X8-NBR
Cuscinetto conico - 33013 GEN
CUSCINETTO CONICO 33013
Boccole in bronzo - BMS100-120-100 GEN
BOCCOLE IN BRONZO BMS100-120-100
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    100  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    115  MM
  • SPESSORE
    9  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BB
  • PESO
    45  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)