Paraolio ASP-60X80X7-FPM
Referenza : ASP-60X80X7-FPM
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento ASP-60X80X7-FPM ha un diametro interno di 60 mm, un diametro esterno di 80 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale FPM.
  3 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Anello Elastico Esterno - CIRCLIP-EXT-65 GEN
ANELLO ELASTICO ESTERNO CIRCLIP-EXT-65
Cuscinetto conico - 33113 GEN
CUSCINETTO CONICO 33113
Paraolio - ASP-55X70X8-FPM GEN
PARAOLIO ASP-55X70X8-FPM
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    60  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    80  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • TIPO
    ASP
  • PESO
    38  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)