Paraolio ASP-40X60X7-NBR
Referenza : ASP-40X60X7-7.50-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento ASP-40X60X7-NBR ha un diametro interno di 40 mm, un diametro esterno di 60 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale NBR.
  22 parti in magazzino (2 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Boccole interne - IR40-45-20.5 GEN
BOCCOLE INTERNE IR40-45-20.5
Cuscinetti a Sfera - 5209-2RS-C3-PFI PFI
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 5209-2RS-C3-PFI
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    40  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    60  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • SECONDO SPESSORE
    7.5  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    ASP
  • PESO
    22  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)