Paraolio ASP-25X45X11-NBR
Referenza : ASP-25X45X11-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento ASP-25X45X11-NBR ha un diametro interno di 25 mm, un diametro esterno di 45 mm e uno spessore di 11 mm. È realizzato in materiale NBR.
  17 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6207-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6207-SKF
Anello elastico interno - CIRCLIP-INT-56 GEN
ANELLO ELASTICO INTERNO CIRCLIP-INT-56
2 2
Paraolio - OAS-35X47X7-NBR GEN
PARAOLIO OAS-35X47X7-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    25  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    45  MM
  • SPESSORE
    11  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    ASP
  • PESO
    17  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)