Paraolio AB-41.280X63.650X7.940-ACM-SKF
Referenza : AB-41.280X63.650X7.940-ACM-SKF
SKF
Descrizione
Il Paraolio con riferimento AB-41.280X63.650X7.940-ACM-SKF ha un diametro interno di 41.28 mm, un diametro esterno di 63.65 mm e uno spessore di 7.94 mm. È realizzato in materiale ACM.
  2 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6305-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6305-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    41.28  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    63.65  MM
  • SPESSORE
    7.94  MM
  • MATERIALE
    ACM
  • TIPO
    AB
  • PESO
    34  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
OAS = doppio labbro con molla in acciaio
OA = labbro singolo con molla in acciaio
ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 5 bar di pressione)