Cuscinetti a Sfera SYNT55-L-SKF
Referenza : SYNT55-L-SKF
SKF
Descrizione
Il Cuscinetti A Sfera, noto come SYNT55-L-SKF SKF, ha un diametro interno di 55 mm, un diametro esterno di 210 mm e uno spessore di 70 mm.
  da 8 a 10 giorni (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    55  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    210  MM
  • SPESSORE
    70  MM
  • PESO
    6200  G
  • VELOCITÀ LIMITE
    3100  RPM
  • CARICO DINAMICO
    125  KN
  • CARICO STATICO
    137  KN
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Che cosa significa il suffisso ...?
RS, 2RS, 2RSH, 2RS1, RSR, 2RSR, E, EE, LLU, LLB, DU, DDU
Questi suffissi significano "con 1 o 2 guarnizioni di gomma". Alla 123Roulement, utilizziamo il numero "2" per indicare quando il cuscinetto è sigillato su entrambi i lati.