Cuscinetti orientabili a rulli 240-500-BEA-XL-MB1-FAG
Referenza : 240-500-BEA-XL-MB1-FAG
FAG
Descrizione
Il Cuscinetti Orientabili A Rulli, noto come 240-500-BEA-XL-MB1-FAG FAG, ha un diametro interno di 500 mm, un diametro esterno di 720 mm e uno spessore di 218 mm.
  da 8 a 10 giorni (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    500  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    720  MM
  • SPESSORE
    218  MM
  • VELOCITÀ LIMITE
    750  RPM
  • PESO
    288500  G
  • CARICO DINAMICO
    5700  KN
  • CARICO STATICO
    11100  KN
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
QChe cos'è un cuscinetto a sfere?
Il foro conico è indicato dalla lettera "K" nel riferimento.
Cosa significa la lettera "K" nel riferimento?
La lettera K indica che il cuscinetto ha un foro conico. Dovrebbe quindi quasi sempre essere montato con una bussola conica. Attenzione, questo cuscinetto è generalmente montato su un asse di 5 mm inferiore alla dimensione indicata per il cuscinetto.